Победили

Медали "Алтайхимпласта"              На международной выставке "Стройсиб-2010", которая проходила в Новосибирске под эгидой ОАО "Сибирская ярмарка", продукция ООО "Алтайхимпласт" из Поспелихи удостоена диплома и золотой медали.          На международной выставке "Стройсиб-2010", которая проходила в Новосибирске под эгидой ОАО "Сибирская ярмарка", продукция ООО "Алтайхимпласт" из Поспелихи удостоена диплома и золотой медали.
      Жюри высоко оценило качество полимерных систем для производства металлопластиковых окон и дверей, выпуск которых освоило сравнительно недавно созданное предприятие. Поспелихинцы вышли победителями в конкурентной борьбе не только с отечественными, но и зарубежными промышленниками. Новой продукцией заинтересовались производители пластиковых окон и дверей из сибирских городов и Казахстана. Формулу химического состава исходного сырья - поливинилхлорида, разработанную лабораторным путем, предприятие держит в секрете. Полученная в Новосибирске золотая медаль для ООО "Алтайхимпласт" уже не первая. Наградой такого же достоинства предприятие было отмечено как лауреат конкурса "Лучший алтайский товар 2009 года".
2 Марта 2010

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты