Власть

Перепись не за горами

Не вызывает сомнения тот факт, что это мероприятие является наиболее точным источником сведений о населении, и прежде всего – его численности. Всероссийская перепись населения 2002 года позволила получить «портрет» нашей страны на момент перехода от трудных 90-х годов к периоду экономического роста, создала научную статистическую базу для реализации национальных проектов (позднее – государственных программ) в жилищной сфере, здравоохранении, образовании, агропромышленном комплексе. Она отразила всю сложность демографической ситуации в России и позволила скорректировать политику государства на этом направлении, включая меры по стимулированию рождаемости.

Всероссийская перепись населения 2010 года даст возможность увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, продемонстрирует первые итоги реализации национальных проектов.

Результаты переписи отразят то, как мировой финансовый кризис сказался на нашей стране. Это изменения на рынке труда, в жилищных условиях, уровне образования и т.д. Эти и другие показатели характеризуют качество жизни россиян, и очень важно проследить его динамику с 2002 до 2010 года.

Людмила Переверзева,

уполномоченный по переписи.

3 Марта 2010 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты