Молодежь

Право выбирать
        На территории Поспелихинского района завершился Месячник молодого избирателя. Данное мероприятие ежегодно проводится с целью повышения правовой, электоральной культуры молодежи, а также в целях формирования у молодых людей гражданской ответственности. В течение месяца были проведены...

articles: 23.jpg В течение месяца были проведены классные часы, деловые и ролевые игры в 5-11 классах: «Я иду на выборы», «Мы - будущие избиратели», «Право выбирать». Много важной информации старшеклассники района получили на классных часах под названиями «Мой выбор-будущее страны» и «Кто такой избиратель?». В период Месячника учителя провели викторины «Знаете ли вы избирательное право?», тестирования по вопросам выборов, конкурсы на лучшую частушку и лучший слоган о выборах и веселые тематические дискотеки «Все на выборы!».
          Для учащихся и работающей молодежи были организованы встречи с депутатами РСНД, специалистами по делам молодежи, комитета по образованию по вопросам участия молодежи в выборах.
        В завершении месячника учащиеся МОУ ДОД «ЦДТ» самостоятельно выпустили буклеты по пропаганде Месячника молодого избирателя.

Мнение:

Главный специалист информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края Александр Мезин: Я считаю, что участие молодых избирателей в политической жизни необходимо для создания желаемого будущего. Некоторые думают, что выборы - это простая формальность, которая не требует особого внимания. Но на самом деле нужно помнить, что каждый голос может стать решающим. Не лишайте себя возможности, данной нам нашим правительством, повлиять на политическую жизнь нашей страны. Кто, если не мы, молодые избиратели, ответственны за будущее нашей страны, кто воплотит наши желания в реальность? Возможно, именно от нашего голоса зависит настоящее наших родителей и будущее наших детей. Поэтому, подобные Месячники просто необходимо проводить.

Председатель районного Совета молодежи Юлия Борисова: Участвуя в выборах, молодой избиратель получает большой опыт, происходит его становление как личности. Каждый человек является политической ячейкой всего государства, и от выбора каждого зависит благополучие страны. Демократия предполагает право свободного выбора, тем самым учитывает мнения любого. Политика —  это не только участие в выборе правительства, но и то, что тебя окружает ежедневно. Не принимая участия в жизни страны, мы можем подвести  свою Родину!

3 Марта 2010

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты