news: Motoprobeg 03 05.jpgИ наш район посетили!

3 мая наш район посетил отряд «Молния», так назвали себя участники мотопробега. Данный мотопробег посвящен победе в Великой Отечественной Войне, а также памяти всем  погибшим. В наш район отряд прибыл вечером 2 мая, и разместился в ПСОШ №1. Утром следующего дня началось с экскурсии в районный  музей. После того, как гостям была рассказана история  образовании района, они торжественно возложили венок на Мемориале Славы и почтили память всех погибших в годы ВОВ минутой молчания. В этот же день участники мотопробега встретились с участником ВОВ Иваном Жабиным. В память об этой встрече   ветерану  был вручен подарок. Следующей остановкой у участников мотопробега стало с. Курья.
Фотоальбом (смотреть)
6 Мая 2013

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты