news: KOM po BDD 13 05.jpgКомиссия по Безопасности дорожного движения

состоялась 13 мая в зале заседаний Администрации района. На комиссии присутствовали более 30 человек, включая членов комиссии и приглашенных. Александр Лазарев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», майор полиции довел до сведения присутствующих информация о  состоянии водительской дисциплины, аварийности на транспорте в районе. Алексей Савченко, инспектор ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», старший - лейтенант полиции доложил о состоянии дорог и дорожных знаков в районе, а также техническом состоянии и обустройстве дорог дорожными знаками, в том числе вблизи детских учебных учреждений, и о состоянии работы по содержанию железнодорожных переездов, виадука в районе и мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на  данных объектах. С докладом о состоянии обучения в школах района Правилам дорожного движения и проводимых мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма выступила Ольга Церинг, инспектор пропаганды инспектор ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», старший -  лейтенант полиции.  В своем выступлении Евгений Звягенцев, заместитель начальника по эксплуатации ДСУ-8 доложил о работе дорожных организаций по содержанию дорог и улиц района в зимне-весенний период. В завершении заседания было принято решение рекомендовать главам Поспелихинского Центрального сельсовета, Мамонтовского и Озимовского сельсоветам устранить замечания по содержанию подъездов к ж/д переездам до 01.06.2013. Главам всех сельсоветов рекомендовано продолжить работу по установке дорожных знаков, соответствующих ГОСТ, в том числе вблизи детских учебных учреждений. ДСУ-8 рекомендовано нанести на федеральной трассе шумовые полосы, а также совместно с ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» подготовить отношение УПРдор «Алтай» по нанесению дорожной разметки на федеральной трассе.
15 Мая 2013 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты