news: poslednii zvonok 25 05.jpgЗвенит прощальный звонок!

25 мая во всех школах  района прозвенел последний  звонок. Петр Шрейдер, глава Администрации района, побывал в ПСОШ № 2.  На торжественной линейке Петр Петрович поздравил выпускников с окончанием школы, пожелал им успехов в сдаче экзаменов и поступлении в ВУЗы, и вручил грамоты учащимся и педагогам. Директор школы Людмила Правдина, зачитала приказ о допуске выпускников к единым государственным экзаменам и вручила грамоты и дипломы отличникам учебы и победителям районных олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов. В 2013  школу заканчивают 153 выпускника 11-х классов и 257 9-х классов. В 11-х классах  12 учащихся  претендуют на золотые и 4 серебряные медали. По сравнению с прошлым годом  школу закончили  130 выпускников  11-х классов и 258 9-х классов. В 11-х классах  8 учащихся были награждены золотыми медалями  и 8 серебряными.
Фотоальбом (смотреть)
28 Мая 2013

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты