Светлый фон
Черный фон

Спорт

Краевые зональные соревнования

прошли 25-26 мая  по спортивным семьям и легкой атлетике в с. Усть – Пристань.  В соревнованиях по легкой атлетике приняло участие 9 команд. В общекомандном зачете команда Поспелихинского района заняла 1 место. Все 10 спортсменов завоевали право выступать в финальной части 35 – ой летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая проходящей 4-7 июля в с. Краснощеково. В соревнованиях по спортивным семьям приняло участие 16 семей. Наш район представляли: семья Церинг (Ольга, Евгений, Роман) и Ноненмахер (Сергей, Анна, Даша). В соревнованиях спортивных семей с девочкой приняло участие 7 семей. Семья Ноненмахер заняла 4 место. В соревнованиях спортивных семей с мальчиком приняло участие 9 семей. Семья Церинг заняла 1 место, и завоевало право выступать на финальной части 35 – ой летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая.
28 Мая 2013 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты