Общество

news: Grinko 25 05.jpgНа форуме «АТР – 2013. Алтай. Точки Роста» определили номинантов на премии Президента России

Международный молодежный управленческий форум "АТР. Алтай. Точки Роста - 2013", который проходил в городе-курорте Белокурихе с 19 до 25 мая, завершил свою работу. Впервые в рамках форума прошел Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов. Его уникальность состоит в том, что АТР стал первым и пока единственным форумом, получившим право предлагать своих кандидатов на присуждение премий Президента России, учрежденных для поддержки талантливой молодежи. Авторы девяти проектов из двадцати – участники форума из Алтайского края. Одним из таких авторов стала наша землячка Ксения Гринько в номинации «Малая Родина» с проектом «Алтай – отец в хлебах раздольный. Район наш – сын его достойный».
28 Мая 2013

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты