Светлый фон
Черный фон

Спорт

news: Olimpiada v Krasnosekovo 05 07 2013.jpgВ нашей "копилке" -  13 медалей

7 июля в Краснощёково финишировала 35-я летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. Четыре дня сильнейшие атлеты края боролись за награды в различных видах спорта, одиннадцать из которых в итоге завоевала сборная Поспелихинского района.  Второй год подряд в соревнованиях среди спортивных семей чемпионом олимпиады стала семья Евгения, Ольги и Ромы Церинг.Две победы на счёту полиатлонистов Анатолия Огаря и Татьяны Нижник. В этом же виде спорта у нас ещё и две серебряные медали, которые завоевали Алексей Стаценко и Олеся Киселёва. Второе место в «шведской» эстафете заняли Сергей и Евгений Березовиковы, Андрей Кузнецов и Кирилл Рытов. Трое последних также стали обладателями бронзовых наград в забегах на 800, 200 и 100 метров, соответственно. Медалей такого же достоинства удостоены Олеся Киселёва, показавшая третий результат на дистанции 3000 метров, и гиревик Семён Платонов. Андрей Кузнецов, Кирилл Рытов, Дмитрий  Новиков и  Евгения Березовикова, одержали победу в эстафете 4 x  100 метров, а также Надежда Кузуб, удостоена бронзовой награды по полиатлону. Молодцы, ребята, поздравляем!
В командном зачёте наиболее успешно выступили наши легкоатлеты, занявшие второе место. Бронзовым призёром олимпиады стала команда по полиатлону. Баскетболистки заняли четвёртое место, футболисты – пятое, женская команда по пляжному волейболу – шестое, а теннисисты – седьмое. По сумме набранных очков во всех видах соревнований сборная Поспелихинского района заняла пятое общекомандное место и, таким образом, поднялась на три ступени по сравнению с прошлогодней олимпиадой в селе Алтайском. А победу вновь, уже в который раз праздновал Благовещенский район. Второе место завоевали атлеты Смоленского района, третье – Павловского. Ставший четвёртым Бийский район опередил наших спортсменов всего на 20 очков.

…Краевая летняя олимпиада 2014 года пройдёт в Поспелихе. Хочется верить, что у себя дома наши олимпийцы покажут ещё более высокие спортивные результаты. Так что будем ждать и надеяться.
9 Июля 2013 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты