news: Dnevnik senokosa 22 07.jpgДневник сенокоса

По состоянию на 22 июля, в коллективных хозяйствах района косовица трав произведена на 6038 гектарах, что составляет 32,8 процента от всей имеющейся их площади Убрано 4532 гектара (24,5%). По темпам кормозаготовок впереди СПК «Знамя Родины», где травы подобраны на 1196 гектарах (35%), «Заветы Ильича» (31%). Наименьший показатель в опытном хозяйстве Алтайской МИС, где убрано пока только 12,4 процента имеющихся травяных угодий. По объёму заготовленного сена наивысший показатель в СПК «Знамя Родины» – 2038 тонн, почти 1600 тонн на счету полеводов СПК «Путь Ленина». На прошлой неделе в «дополнение» к мысовчанам ещё три хозяйства начали закладку сенажа – «Путь Ленина», «Заветы Ильича» и ОХ Алтайской МИС. В целом по району на указанную дату было заготовлено 7076 тонн сена и 9313 тонн сенажа. Это 7,4 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота. В прошлом году к 22 июля запасы кормов составляли лишь 3,8 ц к.ед.
24 Июля 2013 Сельское хазяйство

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты