Предпринимателям!

news: Gub programma 1 08.jpgВ крае стартует

Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013/2014 учебном годуВо  исполнение  постановления  Администрации Алтайского края  от 04.12.2012 № 662 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013-2016 годах» (далее -  «Губернаторская  программа») управлением  Алтайского края по развитию  предпринимательства и рыночной инфраструктуры проводится формирование списков кандидатов на обучение в рамках Губернаторской программы в 2013/2014 учебном году.
Обучение прошедших конкурсный отбор специалистов будет проходить на базе ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» по следующим направлениям:
 - профессиональная переподготовка (один учебный год) - «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса»;
 - повышение квалификации (до 10 дней) - «Организация малого бизнеса», «Развитие предпринимательства», «Инновации в области малого и среднего бизнеса», «Функционирование организаций малого и среднего бизнеса в ЖКХ», «Вопросы внешнеэкономической деятельности (ВТО, управление качеством на базе стандартов ISO)».
По окончанию обучения лучшие выпускники получают право прохождения стажировки на предприятиях Алтайского края, Сибирского федерального   округа   и   Российской   Федерации,   а   также   на   ведущих зарубежных предприятиях (организациях). Длительность стажировок составляет от 1 до 2 недель.
Подготовка специалистов в рамках Губернаторской программы финансируется за счет средств краевого бюджета (не оплачиваются командировочные расходы, затраты на проезд и проживание слушателей во время обучения).

Приложение (смотреть)

Прием документов для участия в конкурсном отборе ведется в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: г. Барнаул, просп. Социалистический, 26, телефон/факс 63-39-10 (Бондарь Татьяна), e-mail: arrc@mail.ru.

Сроки приема документов с 10 июля по 30 августа 2013 года.

Информация о Губернаторской программе и формы документов, необходимые для участия в конкурсном отборе, размещены на Интернет-сайте: www.altay-rrc.ru.

Желающим принять участие в данной программе необходимо обратиться до 08.08.2013 года в Администрацию района (каб.№9) или по тел. 22471.
1 Августа 2013 Предпринимательство

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты