news: Medovii spas 14 08 13.jpgПчеловодов зовут на праздник

14 августа в Барнауле на площади имени А.А.Сахарова состоится ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае», приуроченный к празднованию Дня пчеловода Алтайского края с последующей ярмаркой алтайского мёда, которая продлится до 30 августа На празднике будут представлены мёд, продукты пчеловодства, пчелоинвентарь, для участников предусмотрены развлекательная программа, проведение конкурсов «Народное признание» с дегустацией мёда урожая 2013 года и «Лучший мёд Алтая». Для участия в мероприятии приглашаются все желающие пчеловоды края, которым для этого необходимо предварительно подать заявку и зарегистрироваться. Что касается пасечников нашего района, то более подробную информацию по поводу праздника и ярмарки вы можете получить в комитете по аграрной политике и природопользованию, телефон 22-6-42.
Программа праздника (смотреть)
6 Августа 2013

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты