Общество

news: S luboviu k prirode 6 08 13.jpg"С любовью к природе" - экологическая акция под таким названием прошла в районе

Это составляющая часть проекта «Алтай – отец в хлебах раздольный, район наш – сын его достойный». Участие в ней приняла работающая молодежь и школьники из разных сел района. Молодежь райцентра наводила порядок на поляне близ озера Щучье. Инициаторами и непосредственными участниками уборки выступили представители районного и сельского советов молодежи, им активно помогали воспитанники Поспелихинского детского дома со своими воспитателями Светланой Кабановой и Ольгой Вязниковой. Потрудились ребята на славу – за полтора часа собрали 15 здоровенных пакетов «мусорного урожая». Благодаря им одно из мест отдыха за Алеем стало гораздо чище.

В Николаевке общественный совет молодежи совместно с культурно-досуговым центром очень творчески подошли к этому мероприятию. На берегу реки Поперечной они организовали театрализованное представление «Богатство» речного водяного», которое продолжилось веселой концертной программой. А потом, уже в приподнятом настроении, все собравшиеся дружно отправились собирать мусор, захламляющий места отдыха.

Молодое поколение села Калмыцкие Мысы свою экологическую акцию провело на стадионе. Убирали мусор в селе и его окрестностях ребята из Красноярского.

Факельская молодежь свое мероприятие по уборке детской площадки и территории в центре поселка запланировала на август.

6 Августа 2013

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты