Образование

news: Sober detei v skolu 01 08.jpgИтоги межведомственной акции «Соберем детей в школу» на 12 августа

В ходе акции определено 1732 ребенка из малообеспеченных семей, 552 из которых нуждаются в помощи при подготовке к школе. Для подготовки и проведения акции была создана рабочая группа, на заседании которой был утвержден план проведения акции «Соберем детей в школу». На 12 августа помощь получили 58 учащихся из малообеспеченных семей на сумму 39 360 рублей, в том числе спонсорскую на сумму 19 360 рублей. 20 тысяч рублей было выделено районной Администрацией. Эти средства направлены на приобретение одежды, обуви 20 детям из малообеспеченных семей. В каждом образовательном учреждении определены пункты приёма одежды, обуви, учебников, канцтоваров. Краевая акция «Соберем детей в школу» продлится до 31 августа. Ее организаторами выступают Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Главалтайсоцзащита.
14 Августа 2013

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты