Власть

news: Selsani perep viborom 26 07 13.jpgКандидаты зарегистрированы

Завершен очередной этап избирательной кампании по выборам депутатов сельских Советов депутатов: все кандидаты в депутаты, выдвинутые политическими партиями и самовыдвиженцы, зарегистрированы избирательными комиссиями муниципальных образований. Напомним, что в настоящее время в выборах приняли участие три местных отделения политических партии «Единая Россия», «КПРФ» и «Справедливая Россия»          Ими было выдвинуто соответственно 91, 19, 5 кандидатов в депутаты сельских Советов депутатов.
    Помимо этого 84 кандидата в депутаты сельских Советов депутатов, участвуют в избирательной кампании как самовыдвиженцы.
        Администрации сельсоветов определили места для размещения кандидатами своих агитационных материалов. Эту информацию они обнародовали на своих информационных стендах. Но здесь следует оговориться: законодательство дает нам право при выборах депутатов поселенческого уровня не открывать избирательных счетов при условии, что кандидат не будет финансировать свою избирательную кампанию. Все кандидаты в депутаты пошли именно этим путем и каждый из них уведомил об этом  избирательную комиссию. Следовательно,  печатных агитационных материалов у кандидатов быть не должно. Нарушение данного требования является основанием для снятия кандидата с регистрации.    Для обеспечения кандидатам равных условий проведения агитационных публичных мероприятий избирательные комиссии муниципальных образований приняли решение об установлении времени безвозмездного предоставления помещения, находящегося в муниципальной собственности каждому зарегистрированному кандидату для встреч с избирателями. Этим правом кандидаты могут воспользоваться в полной мере.

Где можно подробнее ознакомиться с информацией о кандидатах в депутаты?
       Информация о зарегистрированных кандидатах прошла в районной газете «Новый путь». Более подробно с биографическими данными кандидатов в депутаты можно ознакомиться в избирательной комиссии муниципального образования, а после 28 августа на избирательных  участках в местах голосования будут оформлены информационные стенды, на которых будет размещена вся информация об избирательной кампании, в том числе и о кандидатах в депутаты.
15 Августа 2013 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты