Власть и общество

news: KDN i ZP.jpg4   сентября   в   Администрации   района   состоялось   заседание         комиссии   по   делам несовершеннолетних и защите их прав.

На    заседании    комиссии    было    рассмотрено    58    протоколов    об    административных правонарушениях, по 47 протоколам вынесены постановления рассмотрения
Из них:
-27   протоколов   составлены   по   ст.   5.35   ч.1   КоАП  на   родителей   за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию,обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей. Из них:
-по 1 протоколу - наказание в виде административного штрафа (от 100 р.),
-по 25 протоколам - наказание в виде предупреждения,
-1 протокол прекращён по истечению срока давности привлечения к административной ответственности.
-8 протоколов составлены по ст.32-1 ЗАК (нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей)
-по 5 протоколам - наказание в виде предупреждения;
-по 1 протоколу - наказание в виде административного штрафа (300 р.),
-2     протокола     составлены     по     ст.6.10     ч.1     КоАП     РФ     (вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртного).
по данным протоколам наказание в виде в виде административного штрафа (100 р.  по каждому).
-3 протокола составлены  по ст.20.21  КоАП РФ  на несовершеннолетних за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения
-по протоколам наказание в виде административного штрафа (100 р.),
-1   протокол   составлен   по   ст.12.7   КоАП   РФ   на   несовершеннолетнего   за нарушение ПДД.
На основании ст.2.3 КоАП РФ гражданин освобождён от административной ответственности с применением  к нему  мер  воздействия,   предусмотренных  федеральным  законодательством  о защите прав несовершеннолетних.
-3 протокола составлены  по ст. 12.29 КоАП РФ на  несовершеннолетнего за нарушение ПДД.
На основании ст.2.3 КоАП РФ граждане освобождены от административной ответственности с применением к ним мер воздействия, предусмотренных федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
-1 протокол составлен по ст.19.13 КоАП РФ на  несовершеннолетнего за ложный вызов.
-1 протокол составлен по ст.20.1  КоАПРФ на несовершеннолетнего за грубую неценцурную брань в общественном месте.

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты