news: Vibori 08 09 2013.jpgВыборы прошли

8 сентября жители девяти сельсоветов: Мамонтовского, Поспелихинского, Борковского, Озимовского, 12 лет Октября, Калмыцко-Мысовского, Николаевского, Красноалтайского, Красноярского, пришли на избирательные участки для того, чтобы выбрать депутатов сельских Советов.    Открыли свои двери для избирателей 14 участковых избирательных комиссий, сформированных в 2013 году на пятилетний срок полномочий.  В выборах приняли участие три местных отделения политических партии «Единая Россия», «КПРФ» и «Справедливая Россия».
   Ими было выдвинуто соответственно 91, 19, 5 кандидатов в депутаты сельских Советов депутатов. Помимо этого 84 кандидата в депутаты сельских Советов депутатов, участвовали в избирательной кампании как самовыдвиженцы.
     Впервые голосующие молодые избиратели, пришедшие 8 сентября на выборы, получили специально изданный экземпляр Конституции Российской Федерации. Эта акция приурочена к 20-летию Конституции. Наиболее активны были избиратели в Борковского и 12 лет Октября  сельсоветов – 35,54% и 31,07% .
   По результатам выборов  лидером стала партия «Единая Россия» – выбрано 57 депутатов,  на втором месте кандидаты-самовыдвиженцы – 26 депутатов, на третьем месте  КПРФ – 8 депутатов.
    Обращений по поводу нарушения избирательных прав граждан или законодательства не поступало.
10 Сентября 2013 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты