news: 1182.jpgВернем детей в школу

С 16 по 20 сентября 2013 года в Алтайском крае Главным управлением образования и молодежной политики совместно с Главным управлением МВД РФ по Алтайскому краю проводится межведомственная ежеквартальная акция «Вернем детей в школу».
    С начала учебного года в каждом общеобразовательном учреждении района осуществляется мониторинг явки учащихся на занятия. Цель операции - активизация работы по выявлению несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные учреждения по неуважительной причине.
     В операции принимают и участие специалисты комитета по образованию, ПДН, участковые инспекторы, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители, социальные педагоги общеобразовательных учреждений. В целях реализации закона РФ «Об образовании» и в целях сохранения контингента обучающихся в школах осуществляется целый ряд мер. Ведется ежедневный учет посещения учащимися занятий. Организовано системное информирование родителей (законных представителей) даже о единичных случаях пропусков уроков учащимися. Работают советы профилактики, действуют Положения о постановке на учет детей и семей, находящихся в социально-опасном положении.
17 Сентября 2013

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты