Власть

Учеба глав
       25 марта в зале заседаний Администрации района состоялась учеба глав. В повестке дня были два основных пункта: о работе Администраций сельсоветов с землей и учету муниципального имущества и некоторые вопросы реализации законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в системе органов местного самоуправления.

О работе с землей и учету муниципального имущества рассказала Елена Загайнова, начальник отдела по приватизации и управлению имуществом. Она отметила, что с 7 марта 2010 года вступил в силу приказ Федеральной антимонопольной службы России от 10.02. 2010 №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».  А также напомнила, что при этом извещении о проведении конкурсов или аукционов, вносимые в них изменения, извещения об отказе от проведения конкурсов или аукционов также опубликовываются в официальном печатном издании, определяемом на конкурсной основе уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления.
         Ведущий специалист отдела по труду Администрации района Татьяна Лытаренко главам и специалистам Администраций сельсоветов разъяснила изменения, внесенные в ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» №-25 от 2 марта 2007 года в п. 6. и п. 7 ч.1 ст. 13 «О прекращении гражданства РФ». А управляющий делами Администрации района Татьяна Кузьмина рассказала об обязательном предоставлении муниципального служащего сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №1 по Алтайскому краю.
         В завершении перед приглашенными выступила Наталья Залапина, директор КГУ ЦЗН Поспелихинского района.

29 Марта 2010 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты