news: 4 Spartakiada veteranov 15 10 13.jpg4-я спартакиада ветеранов

состоялась 15 октября на стадионе "Колос" в рамках месячника пожилого человека. Спартакиада отличилась массовостью участников, их набралось почти 150 человек. Свои команды выставили практически все сельсоветы, за исключением Борковского, а также Администрация района, школа №2, комбинат хлебопродуктов. В качестве дебютанта на нынешней спартакиаде выступила центральная районная больница      На церемонии открытия со словами приветствия и пожеланиями успеш­ных стартов к спортсменам-ветеранам обратились глава Ад­министрации района Пётр Шрейдер, председатель рай­онного совета ветеранов Вла­димир Полухин. После чего участники разошлись по местам соревнований. Проходили они, как всегда, в простой и непри­нуждённой обстановке. Улыб­ки на лицах, хорошее настрое­ние, дружеская атмосфера... И - дух соперничества, стремле­ние показать себя, не подвести команду.
     Наиболее интересным  и азартным видом про­граммы спартакиады был, по­жалуй, боулинг. Это когда уча­стник баскетбольным мячом в трёх попытках должен «вы­бить» как можно больше рас­ставленных кеглей, в роли ко­торых выступали наполненные водой «полторашки». Среди женщин лучше других это полу­чилось у Антонины Галаховой (Красноалтайский сельсовет), а среди мужчин отличился Ми­хаил Дешко (Клепечиха). В прыжках в длину с места по­бедителями стали мысовчанка Ира Кудрявцева и Иван Усов из команды Администрации района. Броски мяча в баскет­больную корзину наиболее удачно выполнили Людмила Олареско и Сергей Епонешников (Красноярка).
      В остальных видах соревнований чемпио­нами спартакиады стали: дартс - Екатерина Крушинская (Администрация района) и Владимир Тимофеев (Гавриловка); спортивная ходьба -. Ольга Трепокова (Клепечиха) и Анатолий Огарь (Гавриловка); футбол (удары по небольшим воротам на точность, только среди мужчин) – Иван Усов; стрельба из пневматической винтовки (общий зачёт среди мужчин и женщин) - Николай Минин (Красноярка); прыжки через скакалку (только жен­щины) - Валентина Нагель (Гав­риловка).
      По сумме всех набранных оч­ков победителем спартакиады  в этом году стала команда Кал­мыцких Мысов. Второе и третье призовые места заняли Алтай­ская МИС и Гавриловка, соответ­ственно. Далее в итоговой таб­лице расположились команды Красноалтайского сельсовета, райбольницы (мо­лодцы, дебютан­ты!), Красноярки, Клепечихи, посёлка Поспелихинский, Ад­министрации района, посёлка Озимый, Николаевки, 12 лет Ок­тября, Центрального сельсовета, комбина­та хлебопродуктов, Мамонтово и сред­ней школы №2.
      Победитель и призеры в  командном зачете награждены  кубками и дипло­мами, отличившиеся в личном зачёте спортсмены-ветераны - грамотами и ме­далям. Спонсором спартакиады высту­пил «Общепит», обес­печивший участников чаем и кондитерски­ми изделиями.
Фотоальбом (смотреть)

Материалы газеты "Новый путь"
18 Октября 2013

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты