Власть

Оценили работу

Сессия Центрального сельского Совета депутатов, состоявшаяся 26 марта,  началась с торжественного момента: глава  Администрации района Петр Шрейдер вручил юбилейные медали  приглашенным участникам войны и труженикам тыла. Он тепло поздравил ветеранов,  отметив их неоценимый вклад в Победу. К поздравлениям присоединились глава сельсовета  Владимир Бут и председатель районного совета ветеранов Владимир Полухин. Награжденным подарили цветы, исполнили для них  песни.
        Основным вопросом повестки дня сессии был отчет Администрации Центрального сельсовета по итогам работы за 2009 год, с которым выступили В. Бут и его заместители  Юрий Полищук и Лариса Рыжова. Депутаты, высказав свои замечания и предложения, оценили работу Администрации на «удовлетворительно». В обсуждении докладов принял участие и П. Шрейдер. Он  остановился на слабых местах в работе сельской Администрации, к примеру, на затянувшемся реформировании системы ЖКХ, ненадлежащем состоянии улиц и  дорог райцентра, назвал некоторые направления для пополнения бюджета, в частности, целенаправленную работу по аренде земельных участков. Депутаты также утвердили исполнение бюджета Администрации Центрального сельсовета за 2009 год.

31 Марта 2010 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты