Предпринимателям!

Объявлен конкурс по предоставлению грантов на создание собственного  бизнеса

Очередной конкурсный отбор по предоставлению грантов на создание собственного бизнеса объявлен управлением Алтайского края по развитиюпредпринимательства и рыночной инфраструктуры с 14 октября по 01 ноября 2013 года    Мероприятие реализуется в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы. Целью предоставления грантов является увеличение количества субъектов малого предпринимательства на территории Алтайского края, снижение напряженности на рынке труда.
    На получение гранта в сумме до 300 тыс. рублей могут претендовать субъекты предпринимательства, срок регистрации которых на момент обращения за государственной поддержкой не превышает 1 год. Размер собственных средств субъекта предпринимательства на реализацию бизнес-проекта должен составлять не менее 20 процентов от суммы предоставляемого гранта. Обязательным условием является создание не менее 3 рабочих мест с уровнем заработной платы не ниже установленной на момент проведения конкурсного отбора величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Алтайском крае.

Справка:
   В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры подведены итоги второго в текущем году конкурсного отбора по предоставлению грантов начинающим предпринимателям.
    Победителями признаны 52 начинающие компании.
  32 начинающих субъектов предпринимательства осуществляют деятельность в 27 муниципальных районах. 20 субъектов из 4 городских округов (г. Барнаул, г. Бийск, г. Белокуриха, г. Рубцовск).
Начинающие субъекты малого бизнеса организовывают деятельность в сфере обработки твердых бытовых отходов, общепита, бытовых услуг, производства ПЭТ-тары и др. Всего в текущем году поддержано 79 бизнес-проектов.
18 Октября 2013 Предпринимательство

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты