news: Y4eba 22 10 13.jpgПрошла учеба

22 октября 2013 года на территории Поспелихинской нефтебазы ОАО «НК «Роснефть» - Алтайнефтепродукт» было проведено тактико-специальное учение по теме: «Совершенствование практических навыков руково­дящего состава и командиров формирований в управлении подчиненными формированиями при ликвидации аварийных ситуаций техногенного характера на территории нефтебазы»    В целях отработки вопросов взаимодействия между Поспелихинской нефтебазой ОАО «НК «Роснефть» - Алтайнефтепродукт», Администрацией и службами Поспелихинского района Алтай­ского края при реагировании на возможные ЧС техногенного характера на объекте. На учебе были привлечены на разные этапы учения силы МО МВД России «Поспелихинский», ФГКУ 88 ПЧ ФПС «4-й отряд ФПС по Алтайскому краю», КГБУЗ «Поспелихинская ЦРБ», дислоциро­ванных на территории района, по согласованию. Количество сил и средств, привлекаемых на тактико-специальное учение было минимальное.
    По замыслу проведения тактико-специального учения предполагалось отработаны практиче­ские мероприятия: по тушению пожара на резервуаре (2000 тн) для хранения светлых нефтепро­дуктов (бензинов) в результате нарушения мер пожарной безопасности при проведении сварочных работ; по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, получившим ожоги различной степени тяжести на пожаре; по устранению аварийной ситуации, произошедшей в результате об­разования сквозной трещины на железнодорожной цистерне из-за усталостных явлений и корро­зии металла и по локализации (ликвидации) последствий аварийного разлива нефтепродукта (ди­зельного топлива) в железнодорожном тупике на территории нефтебазы; по проведению опера­тивно-следственных мероприятий при обнаружении в резервуарном парке темных нефтепродук­тов неизвестного предмета, похожего на взрывное устройство.
Фотоальбом (смотреть)
23 Октября 2013 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты