Власть

Итоги месяца

В марте  текущего года в нашем районе зарегистрировано  21 рождение (в марте прошлого года - 32). Из 21 новорождённых 11 девочек и 10 мальчиков. В Поспелихе родились 8 детей - 7 мальчиков и 1 девочка. Замечательные  имена  дали  родители  своим сыновьям и дочкам: Владимир, Егор, Роман,  Дмитрий, Степан, Виктор, Ольга, Екатерина, Анна, Маргарита, Елизавета. Двум семьям вручено приглашение на оформление государственного сертификата на материнский капитал.

Зарегистрировано 15 браков (март 2009 г. - 8). Средний возраст новобрачных - 26 лет. Самой “взрослой” невесте 52 года, самой юной -18 лет.

Расторгнуто 10 браков (на два брака меньше  прошлого года). Из 10 расторжений   2 - по взаимному согласию супругов.

На основании решения суда отделом ЗАГС зарегистрировано 1 установление отцовства, по заявлению родителей, не состоящих в браке на момент рождения ребёнка – 2. В марте прошлого года актовых записей об установлении отцовства было два.

34 человека  умерло в нашем районе в марте 2010 года (в марте  2009 года - 54).

5 Апреля 2010 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты