news: 95 let komsom 25 10 13.jpg«Тем, кто комсомольцем был»

25 октября 2013 года в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95- летию комсомола «Тем, кто комсомольцем был». Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа общеобразовательных учреждений, Центра детского творчества, учреждений культурыВ мероприятии приняли участие учащиеся района, педагоги и бывшие комсомольцы-жители района. Активисты детских общественных организаций райцентра приветствовали у входа гостей вечера. В Зале Дома культуры было торжественно и нарядно, на стенах были помещены плакаты с приветственными словами по случаю юбилея комсомола. В начале мероприятия представители делегаций каждой школы поприветствовали гостей, кто в свое время был комсомольцем. На два часа все участники вечера погрузились в прошлое-историю Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Показывалась документальная хроника событий, звучали рассказы о комсомоле, исполнялись танцы, комсомольские песни, которые подхватывали присутствовавшие в зале. Бывшие комсомольцы, участники вокальной группы «Кедр» из п. им. Мамонтова, очаровали всех исполненной песней «Мой адрес-Советский Союз», самый старший участник группы был комсомольцем 40-х годов, их выступление долго приветствовал зал. О том, чем запомнились комсомольские годы, рассказали первые секретари районного комитета ВЛКСМ: Полыгалов Евгений Павлович, Гончугов Николай Владимирович, Гуськова Наталья Владимировна. Эстафету поколений приняли активисты детских общественных организаций района. С напутственными словами к молодому поколению выступил Краутер Владимир Федорович. В заключении координатор детского движения Пономарева Лариса Геннадьевна обратилась к обучающимся, что истории комсомола нет в учебнике истории, но это наша история, история страны и мы это должны знать.
31 Октября 2013

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты