news: Kogda poet dysa 27 10 13.jpg«Когда поет душа»

В нашем районе  стало доброй традицией  в последнее воскресенье октября проводить фестиваль «Когда поет душа», главной задачей которого является  раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения. Вот и 27 октября пришедшие в РДК зрители в полной мере смогли насладиться  ярким  талантом и неиссякаемой энергией самодеятельных артистов. Каждый год фестиваль удивляет чем-то новым – темами, исполнительским мастерством, оформлением. В этом году организаторы данного мероприятия предложили провести его в стиле диско по следующим номинациям: вокальная, инструментальная, танец (аэробика), инсценированное музыкальное произведение, сценки. На сцену Дома культуры вышло более 90 человек из 11 культурно-досуговых учреждений. Спонсором фестифаля выступил потребительский кооператив "Змеиногорский".
31 Октября 2013

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты