Сельское хазяйство

Высокий статус
        СПК «Заветы Ильича» получил статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота красно-степной породы, славящейся своими молочными качествами. Министерство сельского хозяйства РФ высоко оценило деятельность сельхозпредприятия по развитию этого направления животноводства.

Во внимание брались такие производственные показатели, как продуктивность дойного стада, привесы животных, породные качества, племенные характеристики и другие. В последние годы «Заветы Ильича» неизменно находятся в числе  передовых хозяйств района, увеличивают производство молока и мяса. Новый высокий статус теперь дает хозяйству право на получение в будущем дотаций из федерального бюджета.

7 Апреля 2010 Сельское хазяйство

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты