Молодежь

news: Mi molodie 29 10 2013.jpg«Мы - молодые»

29 октября состоялся X юбилейный районный молодежный форум «Мы - молодые», на котором чествовали молодое поколение района за высокие достижения в учебе и труде, в спорте и культуре, за активное участие в общественной жизни села и района    Форум был посвящен 95 – летию образования ВЛКСМ. От районного Совета молодежи были вручены благодарственные письма первым секретарям районного комитета ВЛКСМ: Полыгалову Е.П., Белову С.М., Головину Ю.Н., Гончугову Н.В., Гуськовой Н.В..
Мероприятие проходило в виде заочного путешествия по селам района, где говорили о том, как живет молодежь. Путешествие сопровождали замечательные видеоролики, сделанные самими ребятами, звучали прекрасные музыкальные номера.
       «Новый век, новое тысячелетие, новое молодое поколение. И нам есть, кем гордиться!», традиционно прошло вручение дипломов районного Совета молодежи, лучшему молодому поколению, которые будут заноситься в летопись «Мы – молодые». Председатель комитета Администрации района по аграрной политике и природопользованию Игорь Башмаков поздравлял «работающую молодежь в сфере сельского хозяйства», «учащихся и студентов» отмечала дипломами Елена Огнева, председатель комитета по образованию, участвовали в награждении также начальник отдела по физической культуре и спорту Юрий Набока и директор Центра детского творчества Елена Аксенченко. Принял участие в награждении и поздравил собравшихся и первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов. Также отметили среди спонсоров поддерживающих молодежное движение, председателя СПК «Знамя Родины» Владимира Васильевича Попова.
     На форуме были подведены итоги XI спартакиады молодежи района: третье место заняла команда поселка Поспелихинский, второе - Николаевки, а победителем стала команда поселка Гавриловский. Также подвели итоги конкурса фото-видеороликов «Туристические ресурсы Поспелихинского района» и конкурса эскизов баннера «Алтай – отец в хлебах раздольный, район наш – сын его достойный». В номинации «Родная сердцу сторона» лучшим был признан видеофильм «Башариха», созданный клепечихинцами. Второе место присуждено ролику Анастасии Дошиной из Красноярки. Анастасия Потанина стала победительницей в номинации «Гуляй, душа!». Второе и третье места заняли, Гикал Екатерина и Клейшмидт Ольга из поселка Факел социализма. Лучшим эскизом баннера, который планируется установить на въезде в Поспелиху, стала работа Кулаковой Олеси и Захаровой Виктории.
   Завершилось мероприятие флеш-мобом. В зале получился симпатичный смайлик, развеселивший всех его участников, выстроившихся в форме этого значка с воздушными шариками в руках.
         В 2013 году в летопись внесены имена 50 человек. (смотреть)
5 Ноября 2013

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты