Молодежь

Жительниц Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе "Чайка-2013"

Организатором конкурса выступил Краевой дворец молодежи. Конкурс «Чайка-2013» включен в серию мероприятий, проводимых в Алтайском крае в честь 50-летия полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.  Позывной «Чайка» был взят ею в память о Герое Советского Союза Лизе ЧайкинойОн стал для Валентины Терешковой вторым именем, а для всего мира – символом гражданского служения Родине. Конкурс «Чайка-2013» направлен на то, чтобы раскрыть личность женщины с разных сторон. Это и широта кругозора, и активная жизненная позиция, творческая одаренность и физическая подготовка, участие в общественной жизни и стремление к личным достижениям. В Конкурсе могут принять участие жительницы Алтайского края в возрасте от 18 до 35 лет, активно проявившие себя в различных сферах жизни региона: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой и др. Конкурс проводится в два этапа. Заявки на первый, заочный этап, принимаются до 25 ноября в виде портфолио с личными достижениями по электронному адресу: info@altaikdm.ru (с пометкой заявка на конкурс «Чайка–2013»). Очный этап пройдет 11 декабря, где конкурсанткам необходимо будет сдать нормы ГТО и пройти творческий конкурс. Победители очного тура выходят во Всероссийский финал конкурса. Все участники конкурса будут награждены дипломами.
Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением и  заполнить заявку.

Контактная информация: 656019, г. Барнаул, ул. Юрина, 204В. Тел/факс: 8 (3852) 55-94-87, 55-94-68, Web: www.altaikdm.ru  E-mail: info@altaikdm.ru
12 Ноября 2013

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты