- Лента новостей
- О проведении аукциона по выбору исполнителя услуг на перемещение и ...
- Как получить востребованную профессию бесплатно
- Градостроительный план земельного участка – важнейший документ
- Стань участником Статистического диктанта – 2022
- Межмуниципальный отдел МВД России «Поспелихинский» проводит набор н...
- Общество
- Сельское хазяйство
- Общество
- Спорт
- Власть
- Власть
Внимание!
Будьте бдительны
В средствах массовой информации вновь появляются сообщения о том, что пенсионеры и ветераны войны становятся «жертвами» мошенников, представляющихся работниками Пенсионного фонда. Особенно актуально и остро это звучит сейчас, накануне празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, когда Правительство России оказывает ветеранам различного рода поддержку, в том числе и материальную помощь через Пенсионный фонд России.
В средствах массовой информации вновь появляются сообщения о том, что пенсионеры и ветераны войны становятся «жертвами» мошенников, представляющихся работниками Пенсионного фонда. Особенно актуально и остро это звучит сейчас, накануне празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, когда Правительство России оказывает ветеранам различного рода поддержку, в том числе и материальную помощь через Пенсионный фонд России. Схема действия мошенников следующая. Пенсионерам обещают сотни тысяч рублей в качестве материальной помощи к Дню Победы, но вначале им необходимо уплатить некий налог или взнос за эту денежную помощь в размере нескольких тысяч рублей. В результате доверчивые старики остаются и без обещанной многотысячной «премии», и без своих кровных сбережений.
Отделение Пенсионного фонда по Алтайскому краю информирует жителей края и пенсионеров, что работники ПФР ведут прием непосредственно в управлениях ПФР, которые есть во всех городах и районах края, и лишь в случае крайней необходимости и в основном по просьбе самих пенсионеров посещают их на дому. При этом жителям сообщают о встрече заранее. Работник Пенсионного фонда никогда не будет просить деньги за консультации, предлагать страховать вклады или убеждать вас получить многотысячную денежную выплату и вообще обсуждать вопросы, связанные с наличными. Рекомендуем всем пенсионерам и жителям края быть бдительными и осторожными, не пускать в дом незваных гостей и сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных фактах.
Отделение ПФР по Алтайскому краю.