Турнир по волейболу

16 ноября прошел краевой турнир по волейболу в г. Алейске среди мужчин. От нашего района выступили две команды: команда Сбербанка и Сборная Поспелихинского района. Среди команд Сбербанков в турнире приняли участие 4 команды. По итогам трех игр команда нашего Сбербанка одержала три победы и в итоге заняла первое место. Среди Сборных команд районов в соревнованиях приняли участие 5 команд.  По итогам игр 1- место заняла команда № 1 г. Алейска, 2 – место Сборная команда Шипуновского района, 3 – место Сборная команда Поспелихинского района, 4 - Сборная команда Усть - Калмансккого района, 5 – место команда № 2 г. Алейска.
19 Ноября 2013 Спорт

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты