news: Otkritie vistavki KM 20 11 2013.jpg«Мужество. Терпение. Трудолюбие»

20 ноября в Поспелихинском районном краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки творческих работ «Мужество. Терпение. Трудолюбие» Кристины Муравьевой в рамках краевой музейной акции «Право на детство», посвященной Всемирному Дню ребенка. Представленные на выставке  работы были самые разнообразные. Это и плетение из бисера, папье - маше, изделия из ниток, глины, пластилина, квилинг, различные рисунки. И хотя Кристина относится к детям с ограниченными возможностями здоровья (у нее нет от рождения кистей рук), полет ее фантазии и мастерство ничто не может заключить в какие – либо рамки – ведь талант не имеет границ.
20 Ноября 2013 Культура

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты