Центр занятости населения

Вниманию пенсионеров, желающих пройти профессиональное обучение!

С 2013 года связи с внесением изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» центры занятости населения могут организовывать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельностьОбучение пенсионеров  предполагает его дальнейшее гарантированное трудоустройство у работодателя по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).
    При этом центр занятости населения оказывает услуги по консультированию, тестированию и профессиональной ориентации граждан в целях выбора оптимальной сферы деятельности, производит оплату за профессиональное обучение граждан. В случае организации обучения в другой местности центр занятости населения производит  оплату стоимости проезда к месту обучения и обратно, суточными расходами за время следования к месту обучения и обратно, расходами на оплату найма жилого помещения на время обучения.
    Для получения направления на профессиональное обучение  пенсионеру необходимо представить в центр занятости населения, следующие документы:
паспорт или документ, его заменяющий;
трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
документ об образовании;
документ, подтверждающий назначение трудовой пенсии по страрости.
   Успешное завершение профессионального обучения подтверждается документами установленного образца (диплом, свидетельство, удостоверение, сертификат).
   Проучившись за счет государственных средств, пенсионеры смогут быть более конкурентоспособными на рынке труда.
29 Ноября 2013

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты