Образование

Итоги краевого заочного смотра-конкурса Web- страниц общественных формирований по профилактике наркомании (НАРКОПОСТов) ОУ

В соответствии с планом Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края, с целью выявления и распространения опыта профилактической работы по формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни и устойчивого нравственно-психологического неприятия злоупотребления психоактивных веществ в образовательных учреждениях края с 18 октября по 20 ноября 2013 года прошел краевой заочный смотр-конкурс Web-страниц общественных формирований по профилактике наркомании (НАРКОПОСТов). В Конкурсе приняли участие 55 образовательных учреждений из 26 территорий края: Баевского, Благовещенского, Егорьевского, Ключевского. Краснощековского. Мамонтовского, Немецкого, Новичихинского, Поспелихинского, Павловского, Первомайского, Рубцовского, Солонешенского. Суетского, Габунского, Третьяковского, Топчихинского, Усть-Пристанского, Целинного районов; городов Барнаула. Бийска. Заринска, Кулунды, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода.Из нашего района в конкурсе  принимали участие 2 педагога.  Мишенина Светлана Евгеньевна, руководитель НАРКОПОСТА МБОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа № 2»награждена Дипломом I степени  и Андронова Ольга Ильинична получила  благодарность за участие (МКОУ «Озимовская средняя общеобразовательная школа»).
29 Ноября 2013

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты