День отца
         Уже второй год подряд в последнее воскресенье апреля будет проводиться День отца. Празднование этого дня регламентировано постановлением Администрации Алтайского края от 21.04.2009 года №174 «Об установлении в Алтайском крае Дня отца». Его организовали с целью повышения роли отца в семье, укрепления здоровых семейных отношений и социальной значимости отцовства.

В связи с этим Поспелихинском районе планируется провести цикл мероприятий, акций, направленных на повышение внимания к роли отца в семье и обществе, призвать мужчин к активному проявлению себя в качестве заботливых и нежных воспитателей, обратить внимание на влияние отцовского воспитания для семьи. Уже составлен план празднования Дня отца, разработаны серии лекций-бесед для родителей и детей для школьных собраний и классных часов. С 15 по 23 апреля Центр социальной помощи семье и детям и Управление социальной защиты населения совместно проведут анонимное анкетирование школьников разных классов школ райцентра «хочу, чтоб мой папа…» и окажут содействие в проведении информационной акции «Уважаемый отец». А 24 апреля в районном Доме культуры состоится праздничный концерт, посвященный всем папам района.

9 Апреля 2010

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты