«Рождественская звезда»

10 декабря в зале Центра досуга населения состоялось открытие районной выставки декоративно-прикладного и художественного творчества «Рождественская звезда». Экспонаты на выставку были представлены из 10 общеобразовательных учреждений, 7 учреждений дошкольного образования, Центра детского творчества и Детского дома.  Всего на выставку было представлено 370 экспонатов по 14 номинациям, участниками стали дети в возрасте от 3-х до 18 лет. Прошло торжественное открытие, на котором присутствовали учащиеся школ райцентра и воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Дети  оказались в настоящей сказке, поделки детей создавали праздничную атмосферу и вызывали восхищение творчеством участников выставки.  Дети отгадывали загадки о зиме, были организованы игры педагогами Центра детского творчества, дети с интересом рассматривали творения детей, совместные творческие работы детей и взрослых.  Будут подведены итоги и 20 лучших работ будут направлены в краевой выставке декоративно-прикладного творчества. Выставка будет работать до конца недели. Приглашаются все желающие посетить выставку.
11 Декабря 2013

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты