Власть и общество

11 декабря 2013 года в зале Администрации состоялось заседание Совета Администрации района

С  докладом о ходе реализации муниципальной целевой программы «Развитие торговой деятельности на территории Поспелихинского района» на 2012- 2016 годы выступила Ольга Янцен, заместитель главы Администрации района, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. Информацию о проведении  XXX зимней районной Олимпиады «Снежные узоры» довел до сведения присутствующих Юрий Набока, начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации района. Татьяна Лытаренко, начальник отдела по труду Администрации района доложила всем собравшимся о ходе реализации  муниципальной целевой Программы «Улучшение условий охраны труда в Поспелихинском районе на 2013-2015 года» в 2013 году.  Вопрос о ходе реализации программы районной молодежной политики «Молодежь Поспелихинского района на 2011-2013 годы» в 2013 году рассказала Ксения Гринько, главный специалист Администрации района по делам молодежи.
13 Декабря 2013 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты