В спортивном комплексе «Юбилейный»

15 декабря прошла очередная межрайонная лига по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие 3 команды: команда Поспелихинского  района, Шипуновского и Курьинского районов. По итогам игр в личном зачете 1 – место занял Иван Афимченко (с. Хлопуново, Шипуновский район), 2 – место Андрей Штро (с. Поспелиха), 3 – место Андрей  Афимченко(с. Хлопуново, Шипуновский район), 4 –Илья Ронин (Курьинский район), 5 Михаил Стариков (с. Поспелиха), 6 – Сергей Стариков (с. Поспелиха).
17 Декабря 2013 Спорт

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты