news: Otkr_vistv_24 01 2014.jpgВыставка открылась

В городе Барнауле 24 января в галерее Город мастеров состоялось яркое открытие выставки работ  мастеров декоративно-прикладного творчества и художников Поспелихинского района - «Поспелиха мастеровая». Данным мероприятием открыт Год культуры в Поспелихинском районе. На выставке представлены   более  100 работ ( бисероплетение, плетение на коклюшках, лоскутная мозаика, плетение из соломки, кузнечное ремесло, точение из дерева,  художественная обработка бересты, вышивка крестом, живопись и мн.др.). В открытии выставки приняли участие мастера и художники Поспелихинского района, первый заместитель главы Администрации района С.М.Белов, отдел по культуре, районный краеведческий музей, представители районных и краевых СМИ.  Организаторы выражают искреннюю  благодарность за помощь в оформлении и открытии выставки Народному мастеру России В.М.Романову и Народному мастеру Алтайского края В.В.Гычеву.  Выставка «Поспелиха мастеровая» будет работать до 24 февраля 2014года, приглашаем познакомиться с творчеством талантливых   жителей  Поспелихинского района.
27 Января 2014

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты