news: Spartakiada 08 02 2014.jpgВ спортивном комплексе «Юбилейный»

8 февраля прошла XII Спартакиада молодежи района по военно-прикладным видам спорта (стрельба, сборка и разборка автомата АК-47 на время,  дарст, челночный бег, отжимание, подтягивание). В соревнованиях приняло участие 5 команд: команда с. Калмыцкие - Мысы, с. Николаевка, ПУ-68, пос. Гавриловский, пос. Поспелихинский. От каждой команды было заявлено 3 человека: 2 юноши и одна девушка. По итогам игр: 1-место заняла команда пос. Гавриловский, 2- место команда пос. Поспелихинский, 3-место заняла команда с. Николаевка, 4 - ПУ-68, 5 - с. Калмыцкие - Мысы.
Фотоальбом (смотреть)
10 Февраля 2014 Спорт

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты