В январе 2014 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»

выявлено 35 водителей, управляющих  транспортным средством в состоянии опьянения. Видимо водители забыли, что последствием данного правонарушения является не только лишение права управления и штраф в размере 30-ти тысяч рублей, но и совершенное в таком состоянии ДТП, в результате которого люди получают травмы, либо умираютНапомним, если водитель, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, совершил ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред другим участникам ДТП, либо человек умер, то водитель несет уголовную ответственность. Так как это преступление!!!!!! Прежде, чем сесть за руль в состоянии опьянения, подумайте, что вы можете лишить жизни другого человека, что еще страшнее – ребенка. ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует население Поспелихинского района о том, что в рамках профилактики совершения ДТП водителями в состоянии опьянения,  12.02.2014 года будет проведена массовая проверка водителей на предмет выявления  управления  транспортными средствами в состоянии опьянения.
10 Февраля 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты