«Забытая война»

10,11 и 13 февраля в кино-театре «Колос» на базе Районного Дома Культуры был проведён кинолекторий «Забытая война» посвященная 100-ю с начала Первой Мировой войны. На кинолекторий были приглашены все школы с. Поспелиха, с пятого по девятый класс. Ведущий рассказал об этой войне, о людях, о судьбах. А ребята изобразили жизнь во время войны в маленьких театральных постановках. В видео, слайдах, музыкальной подборке очень чётко отразились события тех лет. Кинолекторий получился ярким и запоминающимся. Ребята ушли домой прочувствовав трагизм того времени. Ведь как хорошо, что мы не знаем слова - ВОЙНА!!!
14 Февраля 2014 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты