Совещание с главами крестьянско-фермерских хозяйств

состоялось 14 февраля в зале заседаний Администрации района по вопросам зимовки скота в хозяйствах района и итогам работы за 2013 год. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Игорь Башмаков, заместитель главы Администрации района, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию. Сергей Савин, главный зоотехник, комитета по аграрной политике и природопользованию. Вопрос о ветеринарно-санитарном состоянии в животноводстве, о сохранность животных рассказала Ольга Пучкова, начальник КГБУ «Управление ветеринарии государственно ветеринарной службы Алтайского края по Поспелихинском району». Галина Чернова, главный специалист КАУ (АКТИКО) выступила с докладом о селекционно-племенной работе в хозяйствах района. В заключении совещания были подведены итоги работы за 2013 год.
14 Февраля 2014 Сельское хазяйство

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты