Власть и общество

18 февраля состоялось заседание координационного Совета по обеспечению правопорядка в Поспелихинском районе

Заседание Совета началось с вопроса о проводимой работе по профилактике правонарушений и преступлений на территории Клепечихинского сельсовета Советом общественности, добровольной народной дружиной  и иными общественными формированиями правоохранительной направленности, который рассказал Владимир Кузуб, глава Администрации Клепечихинского сельсовета
С докладами о  принимаемых мерах по профилактике рецидивной преступности, предупреждению преступлений, совершаемых лицами, осужденными без изоляции от общества, по исполнению Федерального Закона № 64-ФЗот 06.04.2011 г. « Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» выступили Евгений Тебякин, заместитель начальника полиции  по охране  общественного      порядка  МО МВД  России «Поспелихинский» и  Валерий Захаров, начальник филиала ФКУ уголовно-исполнительной инспекции по Поспелихинскому району.  О состоянии контроля за своевременным рассмотрением административными комиссиями муниципальных образований района административных     материалов,     составляемых     сотрудниками     полиции и должностными лицами поселений и полноте реализуемых мер по поступлению штрафов довел доведений всех присутствующих Дмитрий Жилин, секретарь Административной комиссии Администрации района. Татьяна Гилёва, секретарь координационного Совета, управляющий делами Администрации район проинформировала всех собравшихся  о ходе исполнения принятых решений по профилактике  правона­рушений.
18 Февраля 2014 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты