news: Rebenok passahir.jpgПеревозка детей

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует  о том, что за 2 месяца 2014 года на территории Поспелихинского района произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, из них  в 3-ех  ДТП 4 человека получили телесные повреждения  Основными причинами совершения ДТП является нарушение  правил проезда перекрестков,  движения задним ходом, выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям.   ОГИБДД напоминает гражданам, что любое нарушение ПДД может привести к необратимым серьезным последствиям.
Несмотря на принимаемые меры, нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля не уменьшается. Так за  два месяца 2014 года  сотрудниками ОГИБДД выявлено 37 таких  нарушений. Водители были привлечены к административной ответственности. Напомним, что штраф за  нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля составляет 3000 тыс. рублей.  Но не нужно забывать, что речь идет о безопасности Ваших детей.
      ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» 04.03.2014 года проводит  мероприятия  по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств, а также непредставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах вблизи общеобразовательных учреждений.  Данные мероприятия проводятся с целью предупреждения ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ!
3 Марта 2014 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты