Полиция

news: Skorost.jpg«Скорость – грубое нарушение ПДД»

В спорте скорость в цене, она приносит славу и медали. На дороге же скорость зачастую приводит к инвалидному креслу или вообще уносит жизнь. Чем выше скорость транспортного средства перед столкновением, тем серьезней последствия. Столкновение на скорости 100 км/час почти не дает никаких шансов выжить: оно равносильно падению с 12-ти этажного зданияСледовательно, одним из грубейших нарушений ПДД является превышение скоростного режима. К большому сожалению еще не все водители понимают, какую реальную опасность таит в себе превышение установленной скорости движения. Жертвами лихачей ежегодно становятся тысячи людей, многие из которых погибают. За 2013 год по причине превышения скоростного режима   в Поспелихинском  районе совершено 16 ДТП, в которых 2 человека погибло и 32  получили серьезные ранения. Госавтоинспекцией постоянно ведется работа по профилактике превышения скоростных режимов. Кроме уговоров через средства массовой информации, водителей воспитывают посредством штрафов. Ощутимая потеря денежных средств и неотвратимость наказания — вот наиболее действенные меры профилактики нарушения водителями скорости движения.Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» за 2013 год выявлено 6652 нарушения водителями скоростного режима, за 2 месяца 2014 года уже выявлено 84  таких нарушения.
13 Марта 2014 МО МВД России «Поспелихинский»

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты