news: Prisla vesna.jpg«Пришла весна сегодня к нам»

Накануне праздника  Международного женского дня, в детской библиотеке прошло мероприятие «Пришла весна сегодня к нам» для учащихся 1-4 классов школы №1, №2 и их мам и бабушек. Праздник попыталась испортить Баба Яга, которая высказала свое недовольствие тем, что ее никто не пригласил, и никто не поздравляет. Ребята пожалели Бабу Ягу, помогли ей подготовить к празднику, «справили» новую рубашку, помогли составить праздничное меню. Но и Баба Яга не осталась в долгу, поблагодарила ребят за помощь, и провела для них веселые конкурсы. В заключение праздника ребята поздравили своих мам и бабушек, подарили подарки, приготовленные своими руками, и исполнили песню.  Праздничное мероприятие посетили 224 человека.
13 Марта 2014 Библиотека

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты