news: SB ydost 13 03 2014.jpgНовости из библиотеки

12 марта состоялось очередное заседание клуба «Искусствовед». Для ребят была подготовлена слайд-беседа «Стерегущие золото грифы» , о скифской культуре на территории Алтая. Из беседы и слайдов ребята узнали о научной ценности открытых на Алтае древних захоронений. Во многом только курганы Горного Алтая рассказывают о культуре скифо-сакских племен. Нигде в мире больше не сохранились ткани и великолепные высокохудожественные ковры, относящиеся к тому времени. По находкам в этих курганах можно восстановить особенности жизни и быта, познакомиться с искусством скифских племен, узнать о культурных связях с другими народами. Также в течение недели проводились занятия клуба компьютерной грамотности «55+». Подошел к концу курс занятий для первой группы. Участники клуба закрепили изученный материал, выполнили контрольные задания. Итогом стало вручение сертификатов.
17 Марта 2014 Библиотека

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты