Власть и общество

news: Sessij 14 03 2014.jpg14 марта 2014 года в Районном Доме культуры состоялась очередная  семнадцатая (отчетная) сессия районного Совета народных депутатов шестого созыва

На данное мероприятие были приглашены делегации трудовых коллективов. Сессию открыл Петр Шрейдер, глава Администрации района. В  своем выступлении Петр Петрович рассказал всем присутствующим  о деятельности Администрации района по социально-экономическому развитию Поспелихинского района в 2013 году.  В завершении своего выступления Петр Петрович подчеркнул, что в целом итоги прошлого года являются хорошей базой для дальнейшей серьезной работы по укреплению позиций района. С докладом о состоянии правопорядка на территории Поспелихинского района в 2013 году, выступил Игорь Костюченко, начальник полиции МО МВД России «Поспелихинский». На сессии присутствовали Ирина Солнцева, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания, заместитель председателя АКЗС комитета по здравоохранению и науке, Владимир Беляев консультант, департамента организации управления Администрации края. В рамках отчетной сессии собравшиеся  задавали свои вопросы, ответы были получены сразу.
Фотоальбом (смотреть)
17 Марта 2014 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты