news: KOM po BDD 13 05.jpgКомиссия по Безопасности дорожного движения

состоялась 17 марта в зале заседаний Администрации района. На комиссии присутствовали более 30 человек, включая членов комиссии и приглашенных. Александр Лазарев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», майор полиции довел до сведения присутствующих информация о состоянии водительской дисциплины, аварийности на транспорте в районеС вопросом о прохождении зимнего периода сельсоветами, о содержании дорог выступили Михаил Кирухин, глава Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета и Алексей Идт, главный инженер ГУП ДХ «Поспелихинская ДСУ-8». Алексей Савченко, ГИ ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», старший - лейтенант полиции   доложил об эксплуатационном состоянии и обустройстве техническими средствами организации дорожного движения пешеходных переходов и мерах, принятых владельцами дорог по внесенным представлениям органами ГАИ, а так же по вопросу своевременного восстановления дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» и надписей «ДЕТИ» или «ШКОЛА» на подъездах к образовательным учреждениям. С докладами об устройстве пешеходными ограждениями участка ул. М. Горького и ул. Первомайская в районе входа в магазин «Аникс», об установке дорожного знака «стоянка запрещена» около здания участка мировых судей ул. Советская, 89, об установке «лежачих полицейских», «зебра», знаки «пешеходный переход» на повороте у СК «Юбилейный» выступили Михаил Кирухин, глава Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета и Алексей Савченко, ГИ ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», старший - лейтенант полиции.  В своем выступлении Андрей Капис, ГИ ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», капитан полиции доложил о состоянии материально – технической базы учебных организаций и мерах по улучшению системы подготовки и переподготовки водителей транспортных средств в учебных заведениях и организациях.
18 Марта 2014 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты